Посещение школ Пестречинского района

14 ноября 2019 года выездные профориентационные работы проводились в Пестречинском муниципальном районе. Доцент кафедры Управления СХП Куракова Чулпан Маликовна со своей бригадой организовала встречи со старшеклассниками в «Кощаковском СОШ» и «Пестречинском СОШ номер 1»

Конкурс творческих работ на антикоррупционную тематику

Студенты по направлению «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в Республиканском конкурсе творческих работ на антикоррупционную тематику «Творчество против коррупции»

Участие в конференции

Сафиуллин Нияз Азарович выступил на секции Института экономики с докладом «Оценка качества предоставления электронных государственных и муниципальных услуг на примере Министерства сельского хозяйства Российской Федерации» в рамках Международной научно-практической конференции «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность: технологии, инновации, рынки, кадры»

Эссе на тему «Помощь бездомным животным»

В своём эссе мне хотелось бы поднять проблему значимости бездомных животных для современного общества. Данная проблема становится актуальной в условиях развития человечества в целом. Из года в год количество бездомных кошек и собак только увеличивается.  Каждому животному нужен хозяин, которого оно будет любить всем своим маленьким сердцем, отвечая на заботу бесконечной верностью.

Эссе после посещения приюта для бездомных собак

Студенты заочного отделения Института экономики в рамках задания по предмету "Корпоративная социальная отвественность" посетили приют для бездомных собак в селе Столбище. По заданию старшего преподавателя кафедры Сафиуллина Нияза Азатовича каждый студент написал эссе о своем мнении по проблеме бездомных животных.