20.09.2014

Аграрный форум «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых учёных»

16–20 сентября в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина прошел Международный молодёжный научный аграрный форум «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых учёных».
Организаторами Форума выступали: Министерство сельского хозяйства России, Германо-Российский аграрно-политический диалог, Ассоциация «Агрообразование», Всероссийский совет молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, компания PepsiCo Russia, Ульяновская ГСХА им. П. А. Столыпина.
Форум «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых учёных» стал дискуссионной площадкой, на которой обсуждались проблемы развития агропромышленного комплекса. Он дал возможность молодым учёным-аграриям продемонстрировать свои разработки, поучаствовать в научных семинарах, обменяться идеями и профессиональным опытом.

13.11.2014

Встреча представителей ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» и школьников

На базе МБОУ «Уруссинская гимназия» Ютазинского муниципального района РТ прошла встреча представителей ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» и школьников выпускных классов образовательных учреждений района.

27.12.2014

Вручение именных стипендий Мэра города

27 декабря 2014 года в Казанской ратуше состоялось вручение именных стипендий Мэра города учащимся музыкальных и художественных школ, студентам высших учебных заведений, а также аспирантам.

27.05.2015

Грант Казанского ГАУ молодым ученым

27 мая 2015 г. в учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса прошел ежегодный научный конкурс «Грант Казанского ГАУ молодым ученым».
В этом году наибольшее количество заявок поступило от Института механизации и агрономического факультета.
В состав конкурсной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава каждого факультета/ института Университета и члены Совета молодых ученых.
Жюри конкурса отметило значимость проводимого конкурса, который способствует развитию научно-исследовательской деятельности молодых ученых ВУЗа.
05.10.2015

Конкурс на должность доцента

5 октября на ученом совете Института Экономики провели по конкурсу в очередной раз на должность доцента кафедры управления СХП Савушкину Луизу Низамовну.