XIV Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum 2023»

Студентки группы Б301-07 Муртазина Камилла и Ахметшина Алия, обучающиеся по направлению "Государственное и муниципальное управление", приняли участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия - Исламский мир: KazanForum 2023».

В течение первого дня:
✅ состоялось 80 сессий;
✅ столица Татарстана приняла представителей 84 стран;
✅ 836 волонтеров помогли в  организации мероприятий форума.

В рамках трека "Женский взгляд" прошли такие сессии, как "Женщина-предприниматель: баланс семьи и бизнеса", "Красота и здоровье по законам шариата". Организатором трека выступили объединение женщин-депутатов Государственного Совета "Мәрхәмәт - Милосердие", Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Во время сессий обсудили, как женщинам- предпринимателям реализовывать свой потенциал, как развивается женское предпринимательство и халяль индустрия в странах ОИС.