Всероссийский молодежный Форум «Ростов X»

Студентка второго курса по направлению "Государственное и муниципальное  Сокол Тамара посетила Всероссийский молодежный Форум «Ростов X», проходящий с 17-22 сентября на берегу Азовского моря.

Этот форум объединяет всех неравнодушных молодых людей к решению проблем их малой родины. Тематика форума несла тему, которая уже подразумевала выбор: «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую». Обсуждение этой темы проходило на лекционных, семинарских занятиях и тренингах. Участники работали с крутыми спикерами, которые делились новыми и уже существующими программами государственной поддержки сел, примерами решения сельских проблем. На форум были приглашены жители сельских поселений, которым удалось добиться поддержки для развития их родного края. Помимо основной тематики хотелось бы отметить тренинги личностного роста, поведения в социуме и в семейных отношениях. Также были посещены фермы и хозяйства,где показывали как выращивают фрукты,живет скот.

В следующем году наших студентов ждут в Краснодарском крае на практике и на следующем форуме.