Студенты первого курса завершили учебную практику

Студенты первого курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" успешно завершили свою учебную практику, преуспевая в изучении истории университета, функций и деятельности органов государственной и муниципальной власти, а также оказывая содействие приемной комиссии.

В течение практического курса, студенты активно участвовали в различных образовательных мероприятиях, целью которых было углубление их знаний в области государственного и муниципального управления. Они изучали исторические моменты развития университета, основные этапы его становления и роли в обществе. Знакомство с этими важными аспектами позволило студентам получить полное представление о структуре и значимости своего учебного заведения.

Кроме того, студенты активно изучали деятельность органов государственной и муниципальной власти, анализируя различные аспекты их работы. Они осваивали принципы государственного управления, рассматривали вопросы формирования и реализации государственной политики, а также изучали механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с гражданами.

Одним из важных этапов учебной практики было участие студентов в работе приемной комиссии. Они оказывали помощь в проведении вступительных экзаменов, проверке документов и консультировании абитуриентов. Эта практическая деятельность позволила студентам применить свои знания на практике, развить коммуникативные навыки и получить ценный опыт работы в образовательной сфере.

Руководитель практики Сафиуллин Нияз Азатович выразил высокую оценку активности и ответственному подходу студентов к выполнению задач. Он отметили их серьезное отношение к обучению и желание применять полученные знания на практике.

Завершение учебной практики стало важным шагом в профессиональной подготовке студентов по направлению "Государственное и муниципальное управление". Они получили ценный опыт, расширили свой кругозор и укрепили практические навыки, необходимые для успешной карьеры в сфере государственного и муниципального управления.