Открытая дискуссия "Мой дом — мой регион"

Студенты 1 курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" Ахматова Анна, Двинянин Сергей, Турта Александр и Кучер Кирилл посетили открытую дискуссию "Мой дом — мой регион", которая прошла в стенах штаба общественной поддержки Республики Татарстан. Главными гостями мероприятия стали заместитель министра молодежи Республики Татарстан Лулаков Денис Владиславович и заместитель председателя комитета государственного совета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Хадеев Тахир Галимзянович.

В ходе дискуссии обсуждались актуальные вопросы развития региона, а также роль молодежи в этом процессе. Тахир Галимзянович поделился своим опытом работы в сфере государственного управления и рассказал о проекте "Авыл Яши", который находится на стадии разработки.

Проект "Авыл Яши" направлен на развитие сельских территорий в сфере чтения, создание новых комфортабельных библиотек для привлечения большего количества народа.

Студенты активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы гостям. Они проявили большой интерес к теме важности участия молодежи в политических процессах.