Маркетинговые исследования студентов ГМУ

Студенты по направлению "Государственное и муниципальное управление" представили свои маркетинговые исследования, в которых провели сравнительный анализ йогурта, молока, шоколада и газированных напитков в различных местах продажи. Это задание является частью учебного плана дисциплины "Основы маркетинга", которую ведет преподаватель Сафиуллин Нияз Азатович.

Студенты провели исследование, чтобы проанализировать основные критерии данных товаров и выявить различия в их предложении и спросе в разных местах реализации. Они изучили факторы, такие как цена, качество, брендирование, удобство упаковки и предпочтения потребителей.

Результаты исследования студентов представляют ценную информацию для производителей и розничных компаний, которые смогут лучше понять предпочтения потребителей и принять соответствующие решения по маркетинговым стратегиям. Сравнительный анализ таких популярных товаров, как йогурт, молоко, шоколад и газированные напитки, является актуальным и полезным для различных отраслей пищевой промышленности.

Преподаватель Сафиуллин Нияз Азатович выразил свою гордость студентами за их усердие и качество исследования. Он подчеркнул, что такие задания позволяют студентам применить теоретические знания в практической работе, развить аналитические навыки и получить ценный опыт в области маркетинга.

Это исследование является лишь одним из множества примеров активной работы студентов по направлению "Государственное и муниципальное управление", которые стремятся приобрести не только теоретические знания, но и практические навыки для успешной карьеры в области управления и маркетинга.