Круглый стол «Будущее цифрового государственного управления: научные и практические направления»

Преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович принял участие в круглом столе «Будущее цифрового государственного управления: научные и практические направления».

Организовала онлайн круглый стол Международная лаборатория цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. Председателем выступил профессор кафедры государственного управления и политики Школы политических наук Хайфского университета Эран Вигода-Гадот.

В числе ключевых спикеров круглого стола:
- Эран Вигода-Гадот – профессор кафедры государственного управления и политики Школы политических наук Хайфского университета;
- Евгений Стырин – заведующий Международной лабораторией цифровой трансформации в государственном управлении ИГиМУ НИУ ВШЭ;
- Эван Берман – профессор государственного управления Школы делового администрирования Фонда Жетулио Варгаса в Сан-Паулу
- Трент А. Энгберс – доцент кафедры политологии и государственного управления Университета Южной Индианы;
- Дониcете Бек – исследователь и преподаватель университета Девятого Июля; заместитель редактора журнала «Экологический менеджмент и устойчивое развитие».

В дискуссии также приняли участие сотрудники и партнёры Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ. Всего к проходившему онлайн круглому столу «Будущее цифрового государственного управления: научные и практические направления» присоединились порядка 30 исследователей из 4 стран.

Обсуждались следующие вопросы:
- На каком месте, по мнению участников, сейчас находится данная область научных исследований и насколько она важна для изучения современных государств?
- Каковы основные потенциальные направления прогресса в этой области и как они могут повлиять на дисциплину PA&P?
- В чём проявляется личный интерес к данной области знаний у участников круглого стола (прошлые и текущие исследования)?
- В какие направления данной научной области следует сегодня инвестировать в первую очередь?

В ходе обсуждения участники обменялись идеями и опытом, обсудили научные и практические подходы к цифровому государственному управлению, а также обратили внимание на вызовы и возможности, связанные с использованием современных информационных технологий для повышения эффективности государственного управления.

Присутствие Нияза Азатовича на этом мероприятии подчеркнуло его активную роль в развитии области цифрового государственного управления и его вклад в научные исследования на эту тему. Его участие в подобных мероприятиях способствует обмену знаниями и опытом между международным сообществом и способствует развитию современных методов и практик в государственном управлении.