В рамках подготовки к форуму Kazan Digital Week - 2022 прошел вебинар по направлению «Цифровые технологии в сфере государственного и муниципального управления».

Студенты третьего курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" и преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович приняли участие в вебинаре.

В наше время трудно найти сферу, в которой цифровые технологии не могли бы найти свое применение. Государственные структуры не являются исключением. Цифровизация позволяет отслеживать происходящее в городе, прогнозировать его развитие и определять способы улучшения качества жизни населения.

Спикеры вебинара:
1. Хайруллин Айрат Ринатович – министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан; «Цифровые проекты Республики Татарстан»;
2. Пелевин Олег Владимирович – первый заместитель министра экономики Республики Татарстан; «Декомпозиция показателей оценки эффективности высших должностных лиц»;
3. Мусаев Руслан Амирахович – заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по экономическому развитию; «Ситуационный центр – Елабужский муниципальный район»;
4. Филиппов Леонид Сергеевич – руководитель проектов департамента бизнес-решений ГК «Innostage»; «О современных задачах ситуационного моделирования на базе платформы СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР».

В рамках подготовки к защите диссертации Нияз Азатович задал вопрос министру цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан об экономической эффективности системы предоставления электронных государственных услуг.