Студенты ГМУ посетили выставку

Вот и начался новый семестр обучения в Институте экономики Казанского государственного аграрного университета. Студенты приступили к занятиям, а также продолжается и культурная жизнь нашего сообщества. 20 января 2023 года студенты 1 курса, обучающиеся по направлению Государственное и муниципальное управление, вместе с преподавателями Валеевой Гульнарой Анасовной и Яхиной Луизой Тагировной посетили выставку ' Лихачевы- уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству', проходящую в Музее ИЗО Республики Татарстан.

Для будущих служителей государства было особенно ценно узнать и продолжать гордиться примерами из истории нашего края активной гражданской позиции, любви к родине, обогащения её культурного наследия. Именно такой вошла в историю династия дворян Лихачевых, которые своими переданными коллекциями пополнили фонды российских музеев, библиотек, учебных заведений. Знакомство с историей и культурой нашей республики продолжается. Впереди ещё много интересного!