Школа научной журналистики «Фәннәр»

Преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович проходит обучение в школе научной журналистики «Фәннәр»

«Фәннәр» – школа о науке и том, как корректно и доступно о ней рассказывать. Скорость распространения информации, в том числе и научной, растет, но остается проблема ее достоверности и верной подачи.
 Цель школы — повысить качество научной журналистики в Республике Татарстан и показать, что наука может быть интересной и актуальной для всех.
 Школа состоит из двух блоков. Первый - лекции и мастер-классы от экспертов, журналистов и популяризаторов науки со всей России, второй - подготовка собственных научно-популярных материалов, лучшие из которых опубликуют в медиа Казани и России.

Школа пройдет с 25 февраля по 17 марта в Резиденции креативных индустрий «Штаб» (Казань, ул. Татарстан, 20, 2 этаж) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.