Преподаватели кафедры приняли участие в заседании секции «Развитие аграрной экономики и кадровое обеспечение в условиях цифровизации сельского хозяйства» в рамках IV Международной научно-практической конференции «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность: технологии, инновации, рынки, кадры».

С докладом «Анализ эффективности реализации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в Казанском ГАУ выступил преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович. Доклад был посвящен исследованию современного состояния реализации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и оценке его эффективности в Казанском ГАУ., был проведенанализ результатов приёма на различные формы обучения в университете за последние пять лет и описан алгоритм функционирования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в вузе. Приведены данные социологического опроса, проведенного авторами в рамках изучения отношения абитуриентов к суперсервису и предложены мероприятия по повышению эффективности реализации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в Казанском ГАУ.

Организаторами Конференции выступили совместно с нашим университетом КГАВМ, КГЭУ, УГАУ, СГАУ при содействии академических институтов и органов государственного управления сельским Хозяйством. Ассоциированными партнёрами выступили FAO/Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, Университет ВАН/(Турция), LOGO (Германия), AMAZONEN-WERKE H (Германия).