Преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович совместно со студентами четвертого курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" провели занятие "Основы предпринимательства" в Нурминской СОШ Балтасинского района в рамках профориентационной работы вуза.

Перед школьниками выступила Зиатдинова Эльвина, которая рассказала о своих достижениях в университете, затем Нияз Азатович рассказал об особенностях государственной службы.

Далее организаторы провели деловую игру "Стартап", где школьникам случайно раздавались карты с проблемой, целевой аудиторией, технологией и дополнительными условиями. Затем команда должна была придумать оригинальную идею решения поставленной проблемы. После игры школьники придумали несколько проектов, связанных с решением проблем в родном районе:
1. Уникальный фильтр для очищения воды возле маслозавода.
2. Стандартизированные зоны отдыха для школьников.
3. Парк для молодежи в селе Нурма.

На следующем занятии школьники должны представить презентацию выбранных проектов.