преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович провел тренинг-игры "Минное поле" и "Поймай хлопок", которые развивают концентрацию и внимание.

На занятиях по предмету "Самоменеджмент" студенты группы Б391-04 по направлению "Государственное и муниципальное управление" и преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович провели тренинг-игры "Минное поле" и "Поймай хлопок", которые развивают концентрацию и внимание.

Правила игры "Минное поле". Разбросайте на полу предметы (коробки, офисные стулья, бутылки с водой и т. д.) случайным образом, чтобы нельзя было пройти из одного конца комнаты в другой и ни на что не наткнуться. Разделите участников по парам, и завяжите глаза одному из партнеров. Второй должен провести своего напарника из одного конца «минного поля» в другой так, чтобы не задеть ни одну мину. При этом он не имеет права прикасаться к напарнику.

Участники игры "Поймай хлопок" встают в круг. Ведущий предлагает группе «поймать» его хлопок — хлопнуть в ладоши одновременно с ним. При этом он каждый раз пытается перехитрить группу, делая взмахи руками, но не хлопая. Когда всей группе удается одновременно с ведущим хлопнуть в ладоши, она достигает наивысшей концентрации внимания.