Предварительная защита по направлению "Государственное и муниципальное управление"

21 июня 2019 года в Институте Экономики состоялась предварительная защита выпускных квалификационных работ по специальности "Государственное и муниципальное управление"Студенты выступали с докладами по теме выпускных работ, отвечали на вопросы преподавателей выпускающей кафедры.

Предварительная защита имеет следующие преимущества:

● Во-первых, это проверка готовности студентов к защите, на которой будет присутствовать госкомиссия. Члены госкомиссии, чтобы вы знали, оценивают не столько уровень дипломных работ студентов, сколько уровень кафедры и факультета. Защита – это экзамен и для преподавателей. Поэтому им очень оценить уровень подготовки студентов и убедиться, что дипломы готовы к защите.

● Во-вторых, это генеральная репетиция для дипломников. Немногие студенты умеют уверенно держаться перед аудиторией. Большинство бьёт мандраж. Поэтому на предзащите создаётся обстановка, приближенная к часу X. Вы сможете прогнать речь перед аудиторией, продемонстрировать презентацию. Вам будут задавать вопросы. Вы увидите недостатки своего выступления (да вам на них прямо укажет научный руководитель) и сможете исправить их перед защитой.

● В-третьих, это предоставление шанса тем студентам, чей диплом слегка «недотягивает» – у кого до идеала, у кого хотя бы до минимально приемлемого качества. После предзащиты преподаватель может дать возможность исправить некоторые косяки (но учтите, не на всех кафедрах это практикуется). Даже если сам диплом исправить и не дадут, то над защитной речью и презентацией вы сможете ещё поколдовать.