Практика которая проходит в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан.

Врио заведующего кафедрой Управление СХП, доцент Чулпан Маликовна Куракова ознакомилась ходом производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности студентов гр.Б391-04 и Б391-05 3 курса Института экономики, по направлению Государственное и муниципальное управление, которая проходит в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан.

Благодаря тесному взаимодействию кафедры Управления СХП Казанского ГАУ с Министерством по делам молодежи РТ, в частности с заместителем министра Софьей Альфредовной Мустафиной, как с производственником-практиком, преподавателем – наставником обучающихся по программе «Государственная и муниципальная служба», студенты имеют возможность прохождения производственной практики в данном органе государственной власти.

В этом году такую возможность получили лучшие студенты 3 курса направления ГМУ: Низамова Элина, Нуреева Алина, Галеева Алина, Девятовская Анастасия и Рустамова Диляра.

Низамова Элина была определена для прохождения практики в отдел гражданского патриотизма, которую успешно проходит под руководством Пивоваровой Натальи Дмитриевны. По мимо выполнения спектра стандартных задач, Элина стала организатором церемонии награждения активной и творческой молодежи в Кабинете Министров РТ, в рамках праздника "День молодежи" и получила Благодарность Министра. Элина поделилась впечатлениями и эмоциями и во время обсуждения вопросов производственной практики: «Непередаваемые ощущения, очень интересно познакомиться со всем процессом изнутри и стать частью одного общего и важного дела - помощь молодежи и поддержка их инициатив».

Алина Нуреева и Алина Галеева определены в отдел государственной службы, кадровой и юридической работы, практическую подготовку этих студентов курирует сам начальник отдела Булат Хатмуллин. Исходя из функционала отдела, студенты занимаются изучением разносторонних вопросов кадровой работы, государственной службы, помогают в работе и другим отделам, в частности отделу бухгалтерского учета и государственного заказа.

Начальник отдела профессиональной и творческой самореализации Динар Хафизов отметил, что студенты очень легко влились в коллектив, что они на одной волне, готовы творить сами и помочь другим в творческой и профессиональной самореализации.
«Жаль, что эти студенты не выпускники этого года, они готовые специалисты, у нас есть потребность в них и вакансии для них», - поделился мнением о практикантов начальник отдела государственной службы, кадровой и юридической работы Булат Хатмуллин, уделяя внимание на проблему нехватки квалифицированных кадров.
«Приятно удивлена их серьезному отношению к производственной практике, осознанному выбору направления подготовки, готовности к государственной службе», - поделилась своими эмоциями и мнениями заместитель министра.

Софья Альфредовна высоко оценила теоретическую подготовку студентов – практикантов, выразила благодарность преподавателям кафедры Управления СХП и Института экономики, в целом.

которая проходит в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан.