Посещение Верховного Суда Республики Татарстан

Студенты первого курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» в рамках предмета «Связи с общественностью в органах власти» посетили Верховный Суд Республики Татарстан. Экскурсию для студентов провела начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Лосева Наталья Евгеньевна. Сопровождал первокурсников куратор группы Сафиуллин Нияз Азатович.

Наталья Евгеньевна рассказала об истории суда, показала студентам музей и залы заседаний, объяснила правила внутреннего распорядка Верховного Суда Республики Татарстан. Во время экскурсии будущие государственные служащие задавали вопросы о судебной системе в Республике и фотографировались.

Сегодня в Верховном Суде Республики Татарстан, являющимся одним из крупнейших в Российской Федерации, созданы все условия для отправления правосудия. У каждого судьи – отдельный кабинет, в здании 21 зал судебных заседаний, функционируют видео-конференц-связь, аудиопротоколирование, видеонаблюдение, оборудование, позволяющее изменять голоса свидетелей.

Руководство осуществляют председатель и четыре его заместителя. Всего в суде по штату 128 судей. В суде образованы судебные коллегии по уголовным, гражданским и административным делам. Из числа судей судебных коллегий сформированы судебные составы, специализирующиеся на рассмотрении отдельных категорий дел. В коллективе 3 заслуженных юриста Российской Федерации и 48 заслуженных юристов Республики Татарстан.

В конце экскурсии студенты с преподавателем сделали общую памятную фотографию.

Казанский ГАУ выражает благодарность Председателю Верховного Суда Республики Татарстан Гилазову Ильгизу Идрисовичу в содействии организации экскурсии для наших студентов.