Общественные слушания в Государственном совете РТ

На общественных слушаниях в Государственном совете РТ, присутствовал, студент КГАУ, Быков Наиль Марсельевич.

Фарид Мухаметшин призвал унифицировать меры государственной поддержки многодетных семей во всех муниципалитетах республики Дополнительные меры социальной поддержки семей в рамках национальных проектов обсудили сегодня в формате общественных слушаний в парламенте республики с участием Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина. Модератором встречи выступила заместитель Председателя Государственного Совета, председатель рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Татарстане Татьяна Ларионова.
Участие в общественных слушаниях приняли представители муниципалитетов, курирующие реализацию нацпроектов на местах. Фарид Мухаметшин призвал руководителей муниципалитетов активнее включаться в процесс реализации нацпроектов на своих территориях, разработать локальные проекты. Как отметила Татьяна Ларионова, муниципалитетам под силу решить и ряд несложных вопросов, например, вручение «коробки новорожденного» молодым мамам в роддоме. «Почему-то эта традиция забылась», - отметила заместитель Государственного Совета.

До начала общественных слушаний и в течение часа после мероприятия всем участникам была представлена возможность передать свой вопрос или предложение по реализации нацпроектов в письменном виде через представителей профильных министерств и ведомств. Все предложения направлены в соответствующие структуры для анализа и принятия решений.