11 марта в Казанском государственном аграрном университете прошла Научно-практическая конференция школьников, с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности школьников путем совершенствования навыков исследования и развития исследовательских способностей и профессиональной ориентации.

Во II этапе конференции приняли участие 20 учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений муниципальных районов РТ с лучшими работами и проектами.

Работы учащихся оценивал преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович. Особое внимание уделялось на степень владения материалом, знание терминологии. описание конкретных методов исследования и наличие сопутствующих наблюдений, творческий подход и собственный вклад автора в представленную работ.

Все участники достойно выступили перед членами жюри, активно отвечали на вопросы по теме доклада.