Молодежная карьерная неделя «Welcome-тур на госслужбу»

7 декабря 2021года состоялось открытие молодежной карьерной недели «Welcome-тур на госслужбу», организованное Департаментом государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и Молодежным правительством при Кабинете Министров Республики Татарстан.  Мероприятие прошло на базе Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ.

В открытии приняли участие руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ Игорь Привалов, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков, руководители профильных кафедр Казанских вузов. Из Казанского ГАУ в нем приняли участие врио заведующего кафедрой Управления СХП Чулпан Маликовна Куракова и лучшие студенты из разных курсов по направлению Государственное и муниципальное управление, которые видят свое будущее в служении народу и государству: Элиза Хазипова (Б381-06), Алина Нуреева (Б381-05), Алина Галеева (Б391-05), Эльвина Зиатдинова (Б391-04), Анастасия Цой (Б391-04).

До старта мероприятия был проведен опрос среди присутствующих. Так, молодые люди хотят поступить на государственную службу в связи с тем, что это долгосрочная перспективная работа на благо людей, сильные лидеры и наставники, а также справедливое вознаграждение за эффективный результат.

В топ-3 ответов про ускорение процесса адаптации вошли «хорошие условия труда», «помощь руководителя» и «стажировки».

Молодого государственного служащего Татарстана – 2030 описали как ответственного, коммуникабельного, честного, решительного и стрессоустойчивого.

Открывая мероприятие, Александр Белов отметил, что благодаря таким проектам молодые люди могут познакомиться с государственной службой на практике, повысить уровень своих знаний, сформировать личную траекторию карьеры, а после приходить и на государственную службу Татарстана.

Проект продлится до 10 декабря. На протяжении четырех дней молодые люди познакомятся с государственной службой через призму опыта заместителя председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахира Хадеева, министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, заместителя министра по делам молодежи РТ Софью Мустафину, заместителя министра цифрового развития государственного управления Радика Гисмятова, заведующего отделом организационного обеспечения государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Эдуарда Сафина и других. Также они посетят панельную дискуссию Республиканского молодежного гражданского форума.