Конференция "Цифровая индустрия промышленной России - 2019" (ЦИПР-2019)

22-24 мая 2019 года в г. Иннополис прошла конференция "Цифровая индустрия промышленной России - 2019" (ЦИПР-2019), на которой приняли участие профессорско-преподавательский состав Института экономики Казанского ГАУ. На данной конференции состоялась панельная дискуссия "Цифровой прорыв АПК", организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. На ней обсудили использование интеллектуальных систем в сфере растениеводства и животноводсвтва, экономические механизмы управления цифровизацией сельского хозяйства, систему непрерывной подготовки отраслевых специалистов с компетенциями цифровой экономики, а также способы организации торговых онлайн-платформ для продвижения сельскохозяйственной продукции к потребителю и на экспорт.

В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.