Изучение деятельности предприятий АО «Агросила» профессорско-преподавательским составом

26 апреля 2019 г. профессорско-преподавательским состав Казанкого ГАУ посетил предприятия, входящие в состав холдинговой компании АО «Агросила». Представителем кафедры был Сафиуллин Нияз Азатович.

Основными целями посещения являлось ознакомление с производственной деятельностью сельскохозяйственных предприятий, а также усиление сотрудничества в рамках подготовки, повышения квалификации специалистов для АПК, проведение совместных научно-исследовательских работ по актуальным вопросам развития сельскохозяйственного производства.

Первым местом знакомтва с холлдингом стала агрофирма «Кама» Семенной завод, где преподаватели изученили работу фотосепаратора, посетили склад готовой продукции, посещение лаборатории и провели анализ качества семян и фитоанализ семян.  Сопровождал их руководитель семенного завода Якупов А.М.

Затем состоялось посещение ООО «Агросила-Сервис», где прошел осмотр ремонтной базы. Встречал гостей Заместитель генерального директора по вопросам деятельности АО «Агросила-Сервис» Чаплыгин П.В..

Заключительным этом стал переезд на поле. Там гости ознакомились с внесением удобрений, подготовкой почвы и севом зерновых культур, сахарной свеклы, подсолнечника или рапса. Сопровождал преподавателей заместитель генерального директора по вопросам деятельности ООО «АФ «КАМА» Хабутдинов Р.В., главный агроном АО «Агросила» Хабибрахманов Р.М.