Доцент кафедры управления с/х производством посетила студентов- практикантов

Студенты третьего курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" проходят производственную практику в органах государственной и муниципальной власти. Например, Тагиров Марат и Асанбаева Инзиля проходят практику в Отделе развития спорта высших достижений Министерства спорта Республики Татарстан.

За время практики студентами были изучены документы, регламентирующие деятельность Министерства, проанализирована отчетная документация по государственным служащим Министерства. В отделе за студентами закрепился наставник – Ахметова Диана Тимуровна, ведущий советник Отдела спорта высших достижений. Там студенты занимались изучением спортивных званий и разрядов, сортировкой документации по спортивным разрядам, а также активно помогали в организационной работе.

Сейчас студенты по поручению Зариповой Мадины Абдулловны – заведующей сектором по вопросам кадров и государственной службы готовят проект по устранению коррупции в сфере спорта. Таким образом, производственная практика в Министерстве спорта способствует получению богатого и ценного опыта, который будет полезен в будущем при работе на государственной службе. Для обеспечения более высокой эффективности прохождения производственной практики, студентам помогают, ведут консультационную работу и преподаватели кафедры управления сельскохозяйственным производством Казанского государственного аграрного университета.

Так, доцент кафедры Валеева Гульнара Анасовна посетила 11 июля 2023 студентов- практикантов в Министерстве спорта Республики Татарстан, познакомилась с условиями прохождения практики, провела необходимые консультации на месте.