6 мая в Казанском ГАУ состоялся торжественный митинг, посвященный 77- летней годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Студенты первого и курса по направлению "Государственное и муниципальное управление" приняли участие в мероприятии.

Кроме того участники митинга - ветераны и труженики тыла университета, дети войны, учащиеся лицея 35, представители войсковой части 5598 войск национальной гвардии РФ, преподаватели и студенты университета.

Открывая митинг ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев особо подчеркнул торжественность момента, необходимость сохранения исторической памяти и борьбы с нацизмом в его сегодняшнем проявлении.

В рамках акции «Научный полк» он поблагодарил ветеранов Казанского ГАУ и отметил вклад ученых, преподавателей и студентов, которые они внесли в общую Победу. Также состоялось торжественное возложение венков и цветов к обелиску памяти подвига преподавателей и студентов в Великой Отечественной Войне.

Учащиеся лицея украсили торжественный митинг музыкальными и поэтическими номерами.
Мероприятие было организовано организационно-воспитательным управлением, советом ветеранов и профкомом университета.

Среди организаторов мероприятия стоит отметить студентов направления Латыпова Карима и Валиеву Алину.