6 июля 2022 года состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов г. Казани. Заседание проходило в смешанном формате: часть членов подключались онлайн по видеосвязи. В заседании принял участие преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович.

Были подведены итоги работы за 1-е полугодие 2022 г.: участие в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых в Москве; организация научно-популярной экскурсии «Следы Тукая в Казани»; Конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани – 2022»; сбор гуманитарной помощи в пункты временного размещения; участие в закрытии недели молодежной науки «Молодежь. Наука. Культура».
Более подробно обсудили итоги и перспективы Конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани – 2022». Гузельбаева И.А. огласила пожелания жюри и финалистов Конкурса о возможной корректировке правил и условий участия. В ходе обсуждения приняли предложение внести в дальнейшем ряд изменений в Положение Конкурса.

На заседании выступила Марина Игоревна Токинова, начальник отдела по работе с образовательными учреждениями и молодежными организациями Комитета по делам детей и молодежи. Были приведены примеры аналогичных казанскому конкурсов для молодых преподавателей в других городах России. Токинова М. И. выразила благодарность всем активистам Совета за проделанную работу. Организаторы Конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани - 2022» были награждены Благодарственными письмами Комитета по делам детей и молодежи.

Выдвинута кандидатура исполняющего обязанности председателя Совета: Тарасова Е.В. Проголосовали единогласно.
В заключение были поставлены задачи на 2-е полугодие 2022 года и определен примерный план проведения мероприятий.