Начался сбор средств для помощи Амиру

Студенты второго курса Института экономики при участии старшего преподавателя кафедры управления Сафиуллина Нияза Азатович начали сбор средств для помощи Амиру.

Амир - трехлетний мальчик, который страдает от детского церебрального паралича, студенты и преподаватели подготовили небольшой видеоролик, в котором взяли интервью у мамы мальчика, показали быт в доме и узнали о затратах на реабилитацию. Второкурсники разработали логотип значка и наклейки "Добро это - ТЫ!", подготовили текст для выступления перед студентами. Сегодня они впервые выступили перед аудиториями на занятиях в Институте экономики, на которых показали подготовленный ролик и собрали значительную сумму (8 157 рублей) за первый день сборов. В ближайшие недели они посетят и другие институты и факультеты университета, где так же выступят перед студентами и сотрудниками вуза. После окончания благотворительной акции все собранные средства будут переданы маме Амира, а студенты подготовят небольшой отчет о проведенной работе.

Напомним, что в рамках дисциплины "Корпоративная социальная ответственность" Казанский ГАУ четвертый год участвует в благотворительных акциях, организованные студентами и преподавателями вуза. До этого были реализованы новогодние утренники в детских домах, субботник в доме престарелых, многочисленная помощь различным приютам для животных и адресная помощь нуждающимся людям.