Открытие выставки – форума полевого формата «День Поля в Татарстане – 2019»

Сегодня состоялось открытие выставки – форума полевого формата «День Поля в Татарстане – 2019». Она будет походить три дня с 2 по 4 июля. В ней принял участие преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович и студенты по направлению "Государственное и муниципальное управление".

Казанский ГАУ представил на ней  развернутую выставку своих достижений, как на прекрасно и содержательно оформленных стендах, так и на опытных полях  различных сельскохозяйственных культур, выращенных при помощи самых современных технологий защиты растений, разработанных учёными Казанского ГАУ. В ней принял участие преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович.

Выставку Казанского ГАУ посетили ее знаменитые выпускники: первый президент Шаймиев М.Ш. и Президент РТ Минниханов Р.Н., депутат Государственной Думы РФ Хайруллин А.Н., а также Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Ахметов М.Г. Ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р. ознакомил почётных гостей с современным состоянием развития университета, как кузницы высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров для АПК России и Татарстана. Особое внимание Валиев А.Р. уделил внимание в своем рассказе инновационному проекту «Агробиотехнопарк» и партнерским проектам с Университетом «Иннополис»  - «Телеагроном» и компании «Bioinovatica», выпускающей средства для защиты и питания сельскохозяйственных культур. Особое внимание гостей привлек детский проект по сельскохозяйственной робототехнике, кураторство над которым осуществляет Казанский ГАУ.

В подготовке выставки активное участие приняли преподаватели и сотрудники университета, управление научно-инновационной деятельностью, Приёмная комиссия.

Организаторы выставки-форума: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), ОАО «Казанская ярмарка», IFWexpo Heidelberg GmbH. «Международные Дни поля в Поволжье» проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Президента Республики Татарстан. «Международные Дни поля в Поволжье» - это проект федерального значения, ставящий задачу содействовать развитию агропромышленного комплекса России