V интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

17 февраля 2017 года состоялась V интеллектуальная игра «Начинающий фермер» (региональный этап – Республика Татарстан).

На участие в игре «Начинающий фермер» было подготовлено кафедрой управления сельскохозяйственным производством 3 проекта от среднеобразовательных школ Наласинской, Новокинерской, Шушмабашской школ Арского муниципального района РТ, куратором является доцент Валиева Гульнара Ринатовна. Ребята презентовали свои бизнес-идеи, решали кейсы - принимали решения в предложенных спорных ситуациях в соответствии с законодательством, отвечали на вопросы экспертного жюри.

Среди среднеобразовательных учреждений 1-е место заняла команда Шушмабашской среднеобразовательной школы Арского муниципального района Республики Татарстан в лице Хадиева Ильгиза, Ахмадуллиной Лилии, Хасанова Фарида, Шаяхметовой Наили, Гарафутдинова Рузаля с проектом «Фазенда», которые поедут на защиту проекта в г. Москву на второй этап игры.

Всем участникам были вручены дипломы, свидетельствующие об участии в конкурсе, сертификаты-рекомендации к зачислению, футболки, блокноты, ручки, а победители получили памятные подарки Казанского государственного аграрного университета.