29 ноября 2019 года студенты Института экономики Казанского ГАУ приняли активное участие в Межвузовской студенческой ярмарке бизнес-идей, который проводился на базе УВО Университет управления «ТИСБИ».

Цель ярмарки состоит в усилении духа предпринимательства, поощрении студентов приобрести навыки бизнес планирования, в проверке идей студентов на реалистичность.

Честь нашего университета защищали студенты Института экономики 3-4 курсов по направлению 38.03.01 «Экономика» профиль Экономика предприятий и организаций.

Участники ярмарки выступили с презентацией по своим проектам и ответили на вопросы компетентного жюри. По результатам защиты проектов конкурсная комиссия определила победителей, среди которых наши студенты:

I место – проект «Бизнес-план инвестиционного проекта по вертикальному выращиванию зелени». Состав команды: Целищев Олег, Валиуллина Инна, Муллина Аделя, Митрофанова Алина. Научный руководитель старший преподаватель кафедры организации сельскохозяйственного производства Михайлова Л.В.

II место – проект «Производство сыров: моцарелла, страчателла, бурата и рикотта». Состав команды: Косак Мария. Научный руководитель доцент кафедры организации сельскохозяйственного производства Ситдикова Л.Ф.

Необходимо в то же время отметить достойные выступления всех студентов нашего университета и качественную подготовку бизнес-проектов.

По окончании ярмарки всех студентов наградили сертификатами, грамотами и памятными подарками.