15 февраля 2019 года состоялась VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер» (региональный этап – Республика Татарстан). Честь Института экономики КазГАУ защищали  студенты 3-4 курсов  551, 552 и 662 групп.

Игра включила в себя следующие конкурсы:

презентация бизнес-идеи;

- блиц-ответ на вопросы Экспертного жюри по бизнес-плану;

- представление рекламного плаката и др.

По итогам всех конкурсов среди студентов, магистрантов и аспирантов аграрных образовательных организаций высшего образования команда от нашего университета заняла 3 место с проектом «Бизнес-план инвестиционного проекта по производству и переработке рапса», в составе команды студенты 3 курса 662 группы Николаев Артём,Нигматуллина Зухра,Насибуллина Алина,Габдрахманова Эльмира (научный руководитель проекта - старший преподаватель кафедры организации сельскохозяйственного производства Михайлова Лилия Валериковна). Данный проект  направляется в Москву для участия во втором этапе, по результатам которого победители имеют возможность стать участниками финала.

По окончании игры всех студентов наградили дипломами, а научных руководителей благодарственными письмами.