Студенты нашего университета принимают активное участие в производственной деятельности сельскохозяйственных организаций. Так, например, студент Б361-02 группы Института экономики Нургалиев Самат Радикович ежегодно работает комбайнером в ООО Агрофирма «Нур» Тетюшского района РТ.

В этом году им было убрано 450 га зерновых культур и намолочено 1385 тонн зерна. По данному предприятию Самат занял первое место по намолоту.

В 2018 году Нургалиев Самат вошел в число 15 лучших молодых комбайнеров Республики Татарстан и выиграл Грант Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в размере 50 тыс. руб.

В свою очередь, хочется отметить, что непосредственное участие в производственном процессе является ценным опытом, который несомненно будет ему полезен в дальнейшей работе по выбранной специальности.