Субботник в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Студенты Института экономики и члены Совета молодых ученых и специалистов Казани 30 октября 2018 г. посетили  ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В начале сентября старший преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович в рамках предмета "Корпоративная социальная ответственность" дал задание студентам 571 группы реализовать благотворительный проект. Одна из комманд группы предложила помочь дому-интернату для престарелых и инвалидов в Верхнем Услоне. Онисвязались с руководством учреждения и выяснили, что им необходимо.

23 октября студенты начали сбор средств для помощи дому-интернату. В акции приняли участие студенты и сотрудники Института экономики, руководство университета и студенты общежития на Ферме-2. За короткий срок была собрана необходимая сумма и группа закупила садовый инвентарь, средства личной гигиены и сладости для дома-интерната.

30 октября студенты прибыли в Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов вручили купленное и организовали субботник во дворе. В течение трех часов были вычещены сады от старых листьев и засохших деревьев, почищены тротуары и выброшен мусор. В благодарность руководство учреждения устроило чаепитие для студентов. Кроме этого, студенты пообщались с пожилыми и инвалидами.

В рамках предмета "Корпоративная социальная ответственность" студенты наличном опыте усвоили принципы организации благотворительных акций, трудности связанные с реализацией таких проектов, формирования бюджета и маркетинга благотворительных проектов, а также получили навыки публичного выступления перед аудиторией для сбора средств.

Выражаем благодарность всем, кто участвовал в акции "Помогать просто" за материальную помощь, а также членам Совета молодых ученых и специалистов Казани и студентам по специальности "Государственное и муниципальное управление" за участие в субботнике в доме-престарелых.