С 11 ноября 2019 г. сотрудники кафедры организации сельскохозяйственного производства проходят обучение в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», по программе дополнительного профессионального образования программе повышения квалификации «CDO (Chief Data Officer) — управление, основанное на данных».

В рамках обучения преподаватели проходят очный и дистанционный курс, который направлен на развитие компетенций в области цифровой трансформации.

В группе цифровое сельское хозяйство разрабатываются несколько проектов, которых планируется защита 7 декабря перед конкурсной комиссией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.