Слушатели проекта "Школы фермера" защитили свои бизнес-проекты

Слушатели проекта "Школы фермера" защитили свои бизнес-проекты. В течение двух месяцев начинающие фермеры изучали правовые аспекты работы хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомились с новейшими агротехнологиями, проходили практику на ведущих агропромышленных предприятиях республики. Образовательная программа реализуется на базе Казанского государственного аграрного университета при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.Выпускные квалификационные работы слушатели представляют по четырем направлениям: «Скотоводство», «Птицеводство», «Коневодство» и «Растениеводство». Среди планов участников проекта – открытие конефермы, строительство молочного хозяйства, возведение птицефабрики, теплицы, запуск производства зерновых, садовых культур и даже орехов.Члены итоговой аттестационной комиссии отметили высокий уровень представленных слушателями «Школы фермера» бизнес-проектов.