На базе Молодежного центра «Волга» прошла школа молодого предпринимателя (начинающего фермера), где активно принимали участие и студенты Института экономики Б361-02 группы: Николаев Артем, Нургалиев Самат, Миннуллин Линар, Хафизова Нурания, Насибуллина Алина, Салемгараева Айгуль.

Основной целью мероприятия являлось обучение желающих начать свой бизнес основам предпринимательской деятельности в сфере крестьянско-фермерского хозяйства, формирование у них знаний и умений, необходимых для успешного начала собственного дела, овладение навыком бизнес-планирования и популяризация предпринимательства среди сельской молодежи.

В рамках школы участники прошли обучение основам бизнес планирования, написания и подготовки бизнес-плана, были организованы мастер-классы по подготовке грантовой заявки на конкурс «Начинающий фермер».

По итогам образовательной программы участникам были вручены сертификаты повышения квалификации в аграрной сфере, а лучшие будут рекомендованы на конкурс «Начинающий фермер» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.