13 сентября 2019 года, в рамках учебных занятий, состоялась лекция Марата Тальгатьевича  Шрша, полковника юстиции, заместителя прокурора Вахитовского района г. Казани,  в которой подробно рассматривались вопросы профилактики коррупции и механизма антикоррупционных мероприятий.

В соответствие с Письмом от 27.11 2018 года № ДС-И-27/131495 от заместителя Министра сельского хозяйства РФ Сергеева Д.Г. о проведении обучения по программам в области противодействия коррупции в Казанском ГАУ была разработана образовательная программа «Противодействие коррупции в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами». Юридическим отделом совместно с Высшей школой педагогического мастерства университета были организованы и проведены курсы повышения квалификации для всех преподавателей и сотрудников университета.