Преподавательская конференция

На кафедре философии и права работала 4-я секция «Социально-гуманитарные науки», на которой  присутствовали: зав.кафедрой философии и права - к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т. – руководитель подсекции; к.ф.н., доцент Саетгалиева Ф.Ф.,к.и.н., доцент Нуреева Ф.Ф.,к.ф.н., доцент Уланов В.П.,к.юр.н., доцент Юсупов Т.З.,к.ф.н., доцент Сырадоев В.И.,к.ф.н., доцент Разногорский Я.Я.,с.пр. Шайхутдинов З.К.,асс. Никонорова Ю.Н.д.филол.н., проф. Шарыпова Н.Х., к.филол.н., доцент Алеева Г.У.,к.филол.н., доцент Заббарова Э.Ф.

На подсекциях «Философские подходы к проблемам современной цивилизации и экономики», «История и культурология», «Психолого-педагогические и лингвистические проблемы» были сделаны интересные сообщения и доклады, среди которых следующие:

1.Риски и угрозы применения НБИК технологий в живых системах: биоэтическая экспертиза к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т.

2.Онтология и космология неоклассической науки. Доцент РазногорскийЯ.Я.

3.Права и свободы граждан современной России. Доцент Саетгалиева Ф.Ф.

4.Этапы развития образования в России. Доцент Сырадоев В.И.

5.К вопросу о правовой основе аграрной политики России. Доцент Юсупов Т.З.

6.Последствия вхождения России в ВТО: сельхозпредприятия Лаишевского края. Ст.преподаватель Шайхутдинов З.К.

7.Особенности храмового пространства в художественной философии А.М. Ре­мизова. Ст.преподаватель Никонорова Ю.Н.

8.Роль академика ВЛ. Мосолова и профессора АЛ. Зиганшииа в развитии агрообразовання и науки в России (по материалам коллекций музея Казанского ГАУ). Доцент Нуреева Ф.Ф.

9. Закон апопсии как основной принцип современной экологии культуры. ст.преподаватель Слимова Л.А.

10.Смутное время: загадка Лжедмитрня I. Доцент Уланов В.Л.