24-25 марта 2015 состаялась ежегодная научная конференция студентов вуза под названием "Студенческая наука-аграрному производству".

Членам жюри было довольно сложно выбрать из большого числа участников конференции лучших.

Ведь каждый из них был достоин награды за проведенный труд. Но все же призовые места распределились следующим образом.

Призовые места

Подсекция №1:

1 место

Этические и антропологические принципы развития современных технологий.

Студент  Хаметшина З. М., Кабирова А. Р., Аскарова Л. М., гр. 641, Науч.рук. доц., к.ф.н. Нежметдинова Ф.Т.

2 место

Проблема сохранения смысла человеческого существования в условиях  развития Интернета и виртуальной реальности.

Студент  Тимербаев С. С., Архипов А. В., Яруллина Л. Р., гр. 642, Науч.рук. доц., к.ф.н. Нежметдинова Ф.Т.

3 место

Оптимистический и пессимистический сценарии биологического изменения человека.

Студент  Салахутдинов И. А., Халилова Л. Р., Шаймухаметова А. В., гр. 642, Науч.рук. доц., к.ф.н. Нежметдинова Ф.Т.

Подсекция №2:

1 место

Отношение студентов КГАУ к событиям на Украине.

Студент Гарафеева Ф.А., Хайбуллов М.Ф., Хасанзянова И.Р., -.5421 гр, научный руководитель – доцент Саетгалиева Ф.Ф.

Герои орденоносцы Лаишевского района

Ученица  Пристанская И.Р. – 8 класс МБОУ «Габишевская  средняя общеобразовательная школа» науч.рук. доцент, учитель высшей категории Шайхутдинов З.К

Общественная опасность коррупции

Студент Шамсиева И.М. – 6121 гр., науч.рук.- доцент, к.ю.н. Гумеров И.А.

Секция №3

1 место

Фермерство как социальная группа: проблема и трудности формирования

Студент Залялов Р.Р., гр. 142, науч. руковод. – профессор Шарыпова Н.Х.

Топиарное искусство

Студент Заболотских В.В., гр. 143, науч.рук.- доцент Габдулхакова И.М.

3 место

Как создать имидж делового человека?

Студент Никонова К., гр.143, науч.рук.- доцент Заббарова Э.Ф.

Поощрительные места

1. Возникновение жизни на Земле.

Студент Прокопьев А.М. -103 гр., научный руководитель – доцент Саетгалиева Ф.Ф.

2. Нанотехнологии: новое направление физико-технических исследований.

Студент Харрасов Ш.М., - 103 гр., научный руководитель – доцент Саетгалиева Ф.Ф.

3. Лицо фашизма глазами воинов 1941.

Ученица Вырупаева А.В.,– 8 класс, МБОУ «Габишевская  средняя общеобразовательная школа» науч.рук. доцент, учитель высшей категории Шайхутдинов З.К.

4. История одного письма

Ученица  Галиуллина Д.Ш. – 8 класс МБОУ «Габишевская  средняя общеобразовательная школа» науч.рук. доцент, учитель высшей категории Шайхутдинов З.К.

5. Эффективность и правовые проблемы финансового контроля

Студент Хисиев М. Х. – 6121 гр.,  науч.рук.- доцент, к.ю.н. Гумеров И.А.

6. Собор Парижской Богоматери – памятник  готической архитектуры

Студент Семёнова Е.Е., гр. 141, науч.рук.- доцент Габдулхакова И.М.

7. Культура Древней Греции

Студент Макарова К.М., гр. 142, науч.рук.- доцент Габдулхакова И.М..

8. Жаргоны в русском языке.

Студент Дудкин В., гр. 5421, науч. руковод. – профессор Шарыпова Н.Х.

9. Национальные особенности речевой коммуникации.

Студент Хаджимуратова М.А, гр. 5421. науч. руковод. – профессор Шарыпова Н.Х. 10. Как стать гением переговоров?

Студент Гилязиева Л. М., гр.143, науч.рук.- доцент Заббарова Э.Ф.

11. Возможности и риски научно-технического прогресса: этический и социальные аспекты.

Студент   Дудкин В. Е., Халиуллин И. В., Хайбуллов М. Ф., гр. 5421,  науч.рук. доц., к.ф.н. Нежметдинова Ф.Т.

12. Технологическая евгеника и проблема биовласти.

Студент  Шарафутдинова Л. Р., Малова Е.Р. Низамова В. Р. гр. 642, Науч.рук. доц., к.ф.н. Нежметдинова Ф.Т.

13. Со святой верой в Победу.

Студент Гиниятуллин И.И.,Утешев Э.П.,- 346гр., науч. рук.: ст.преподаватель Файзрахманов Л.М.

14. Демосфен: жизнь оратора.

Студент Романов Н.В., гр. 144, науч. руковод. – профессор Шарыпова Н.Х.

15. Их руками ковалась Победа: Набойщиков Александр Михайлович

Студент Гиззатулин И.И. – 346гр., Аплиев Р.Ф. – 244гр.., науч. рук.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.