Поздравляем Фаттахова Гыльмыхана Мифтаховича с выходом книги "Трудные Дороги Победы"

Фаттахов Гыльмыхан Мифтахович – историк-краевед, подполковник в отставке. Автор 2-х книг «Мамадышский уезд (район) в годы великих потрясений (1917-1938 г.г.)».

1956г. окончил Томское военное училище, окончил КГУ им. В.И.Ленина по специальности «Историк. Преподаватель обществоведения» заочно.

«Историю боевого пути 32-го гвардейского Силезского Краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого» написал в 1972г. будучи пропагандистом этого полка на территории ВНР/ В этом же году был награжден орденом «Знака Почета»-за добросовестное выполнение задания командования южной группы войск.

Мужество и героизм  Закия Шаймарданова в качестве наводчика орудия и количество бронетехники, уничтоженной им в течение 2-х лет участия в боевых действиях полка в составе 13-й гвардейской дивизии генерала Радимцева А.И., подвигли автора написать эту книгу  «Трудные дороги Победы».

Напечатать эту книгу было давней мечтой автора. Наконец-то эта мечта осуществилась.

Кафедра планирует провести Презентацию книги. О месте и времени презентации сообщим в скором времени, следите за информацией!