Посвящается 70-летию Победы

В книге представлены события и эпизоды из жизни студентов, преподавателей и сотрудников Казанского СХИ, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной Войны за освобождение нашей страны от фашизма в 1941-1945 гг.

Четателям предлагаются уникальные свидетельства-воспоминания преподавателей и сотрудников Казанского ГАУ о детстве периода Великой Отечественной войны и в первые послевоенные годы. Интерес представляют очерки о наших выпусниках - Героях Советского Союза В.А.Григорьеве и Г.Н.Шамсутдинове, а так же о Герое Социалистического Труда Р.К.Калимуллине.

В книге отражен процесс соединения ратного и трудового подвига народов, многонациональной дружбы и веры в Победу. Книга служит воспитанию патриотизма и ответственности молодого поколения перед мужеством и героизмом победителей.

Книга предназначена для широкого круга читателей.