26-27 марта 2019г.  состоялась ежегодная научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству» посвященной 100-летию Аграрного факультета Казанского ГАУ.

Членам жюри было довольно сложно выбрать из большого числа участников конференции лучших.

Ведь каждый из них был достоин награды за проведенный труд. Но все же призовые места распределились следующим образом

Призовые места:

Подсекция 1. ФИЛОСОФИЯ И ОБЩЕСТВО

1-е место:

Блокчейн – лучшая технология XXI века.

Студенты: Шигабуддинов Р.А., Кыямов Р.Н., Савинов М.В., Черепанов Д.В., Фазлиев Д.И., - 5822 гр., науч. руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

2-е место:

Альтернативные источники энергии: возможности и риски.

Студенты: Вилданова Э.Ф., Хазиев А.Р., Бикбова Р.Н., Вилданова Э.Ф., Галеева С.Р., Кириллова С. Д. – 581гр., науч. руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

3-е место:

Роль робототехники в современном мире и моральные проблемы.

Студенты: Зайчиков А. В., Тукачов В. В., Хамидуллина А.Р., Габдулбарова Ч. Ф.  Клюкина О., Галкина Н. – 472гр., науч. руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

Подсекция 2. История и право

1-е место:

Понятие и признаки гражданского общества.

Студент Мирзасалихова Э.М., 175 гр. науч. руков. проф. Шарыпова Н.Х.

2-е место:

Проблемы предоставления межбюджетных субсидий регионам.

Студенты: Аскарова А.Р., Газизова И.Х., 6521 гр., науч.руков. : ст.преподователь Файзрахмнов Л.М.

3-е место:

Смертная казнь: за и против.

Студент Сидорова Т.Н., 175 гр.,  науч. руков. проф. Шарыпова Н.Х.

Подсекция 3. Культура, психология и язык

Рождение и жизнь слова.

Студенты: Зиганшин А.А., Закиев К.Т., 182 гр., науч. руков.: доцент Габдулхакова И.М.

2-е место:

Имидж современного делового человека.

Студент Нигамова З.М., 185 гр., науч. руков. проф. Шарыпова Н.Х.

Основы телефонного этикета.

Студенты: Ахметшина Я. И., Ахметова З.Н., 186 гр., науч. руков.: доцент Габдулхакова И.М.