В Молодежном Центре «Волга» прошла школа актива «Первая лига. Старт». Школа собрала 150 активных и талантливых студентов высших и средних образовательных организаций со всей Республики Татарстан. В нем приняли участие студенты первого курса по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Открытие началось с приветствия людей, без которых Первая лига не совершила бы свой грандиозный камбэк: новоиспеченный президент, вице-президенты, представили комитетов, команда пресс-центра, кураторы, техническая группа.

Официально открыл Первую лигу Руфат Киямов, президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан»: «Дорогие друзья, я надеюсь, что для каждого из вас Первая лига будет тем началом, которое вы будете вспоминать на протяжении не только студенческой жизни, но и в будущем».

В заключении участники школы дали обратную связь организаторам школы актива. Они рассказали о впечатлениях, которые получили на Первой лиге, высказались по поводу командной работы, об их сплочении с участниками, о работе кураторов, о мотивации, о «завязочках» и о многом другом.

Программа «Первая лига» — кадровый проект, направленный на привлечение активной и талантливой молодежи в общественную жизнь республики Татарстан. Программа включает в себя три школы актива: «Первая лига. Старт», «Первая лига» и «Первая лига. Перезагрузка», которые проводятся для студентов в течение учебного года.

Программа «Первая лига» — это погружение в мир активной студенческой жизни. Вы увидите другие пути обучения, научитесь распределению своих ресурсов и работе в команде. Почерпнете для себя много навыков и знаний, так нужных сегодня, чтобы стать успешнее в любом деле. Первая лига — это возможность познакомиться с общественной жизни Татарстана, провести время с пользой и научиться быть более активным и эффективным в коллективе.