Очередное заседание СНО

13 ноября в 39 аудитории состоялось очередное заседание СНО по направлению "Государственное и муниципальное управление", которое ведет руководитель кружка Сафиуллин Нияз Азатович.

С мастер-классом "Как написать свою первую статью" выступила студентка третьего курса Лобанова Алина

Она на пять вопросов о там как студенту написать первую научную статью :

• Зачем писать?
  • О чем писать?
  • Когда писать?
  • Как писать?
  • Как опубликовать?

С ее презентацией можно ознакомиться по данной ссылке (презентация)

Личным опытом о подготовке к конкурсы научных работ на соискание стипендии мэра выступила студентка первого курса Ильясова Динара. Она рассказала о возникших сложностях при оформлении документов и сдачи работы в Комитет по делам детей и молодежи.

Далее выступил студент первого курса Кыямов Риназ, рассказав о способах сбора источников для написания своей первой статье на тему "Государственное управление в период 1905-1917 гг. Студенты четвертого курса поделились советами, где найти актуальную литературу для его работы.

В следующий вторник руководитель СНО Сафиуллин Нияз Азатович дал задание студентам подготовить мастер-класс как выступать перед аудиторией, так как это важный навык для будущих государственных служащих, а текущее качество публичных выступлений оставляет множество вопросов. Также он напомнил, что для защиты выпускных квалификационных работ на оценку отлично студентам необходимо посещать такие мероприятия и активно вести научную деятельность на кафедре.