Велесова ночь

2 ноября 2023 года студенты группы 121-05 совместно с преподавателем иностранного языка Давлетшиной Зухрой Джаудатовной приняли участие в мероприятии посвящённом Велесовой ночи. Студенты узнали об истории происхождения этого праздника, сравнили ритуалы празднования Велесовой ночи и Хэллоуина.Велесова ночь это традиционный праздник древних славян, праздновавшийся в ночь с 31 октября по 1 ноября. В эту ночь славяне собирались семьями вокруг стола, полного праздничных блюд и вспоминали усопших.Как и многие праздники древних славян Велесова ночь со временем потеряла свое значение, хотя как здорово было бы и сегодня собираться в кругу семьи и вспоминать ушедших родственников, разглядывая семейные фотоальбомы.