Вебинар-встреча старост выпускных курсов с представителями АО «Особая Экономическая Зона Промышленно-производственного типа «Алабуга»

26 мая 2020 года была организована вебинар-встреча старост выпускных курсов с представителями АО «Особая Экономическая Зона Промышленно-производственного типа «Алабуга».

На вебинаре присутствовали студенты старосты последних курсов Института  экономики. Спикером ОЭЗ Алабуга выступила Эвелина Горбенко, HR-партнер АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

Спикер рассказала студентам об общей стратегии рекрутинга в компании, о направленности компании на трудоустройство молодых специалистов, студентов и выпускников. Эвелина раскрыла основные направления деятельности компании, рассказала о ее структуре.

Основной информацией для ребят стала презентация программы набора для молодых специалистов в компанию. Сейчас, в период самоизоляции, у выпускников есть возможность пройти онлайн этап отбора в виде ассессмента, а также онлайн собеседование с руководителем подразделения.

В конце встречи студенты активно задавали вопросы, один из которых был о возможности прохождения практики в компании. Спикер пояснила как можно пройти стажировку в ОЭЗ ППТ Алабуга, которую возможно засчитать за практику, об условиях и требованиях к кандидатам. Прохождение практики в компании возможно, студенты сами устанавливают сроки прохождения, но компания ожидает, что стажеры принесут реальный вклад в работу и развитие организации.