В Башкирском ГАУ подведены итоги Международного онлайн-конкурса по дисциплине бизнес-планирование

Конкурс проведен среди обучающихся экономических и неэкономических направлений подготовки аграрных вузов.

Конкурс объединил студентов из самых разных уголков земного шара, это и студенты из Казахстана – НАО «Кызылординский университет имени Коркыт Ата»; Узбекистана – Ферганский государственный университет; Москвы – РГАУ-МСХ им. Тимирязева; Волгограда – Волгоградский ГАУ; Казани – Казанский ГАУ; Перми – Пермский ГАТУ имени академика Д.Н. ПрянишниковаСамары – Самарский ГАУ и из Уфы – Башкирский ГАУ.

Всего участвовали – 45 обучающихся, было представлено 21 работа по сельскохозяйственной и 19 работ по несельскохозяйственной тематике, в т.ч. были совместные межударные проекты.
Призерами конкурса от Казанского ГАУ стала студентка 1 курса направления "Учет, анализ и аудит" Хайруллина Инзиля Маратовна с проектом "Бизнес-план развития коневодства в РТ" (науч.руководитель Клычова Гузалия Салиховна). А также Гузалия Салиховна выступила научным руководителем еще одного проекта "Бизнес-план "Расширение и переоборудование ангара рисоперерабатывающего завода" Жетеалыкызы Перизат - студента НАО "Кызылординский государственный университет им. Коркыт Ата".
Экспертами и главными оценщиками конкурса были ведущие ученые - кандидаты и доктора наук, практики, имеющие опыт профессиональной деятельности не менее 10 лет.
От Казанского ГАУ экспертом выступали д.э.н., профессор Клычова Гузалия Салиховна.
Активное участие в оценке работ принимал и стратегический партнер университета – руководитель Башкирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» - к.э.н. Алексей Самсонов, который отметил, что студенты не боятся предлагать совершенно новые идеи и движутся в правильном направлении, и наше будущее – это наши выпускники.
Председатель экспертной комиссии – ректор Илдар Габитов – выразил пожелание продолжить данный конкурс в последующие годы с привлечением к участию большего количества участников как по количеству высших учебных заведений, так и по числу участников конкурса и количеству представленных работ. Участие в подобных конкурсах – это в первую очередь проверка накопленных знаний и всегда получение нового опыта.