11 декабря 2012 года на базе кафедры бухгалтерского учета состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти профессора В.П.Петрова - «Профессия бухгалтера – важнейший инструмент эффективного управления сельскохозяйственным производством».

С приветственным словом выступили А.Р.Валиев.- к.т.н., доцент, проректор по научной работе и инновациям, Ф.Н.Мухаметгалиев - д.э.н., профессор, директор Института экономики, Г.С.Клычова– д.э.н., профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита, Н.Зафиуллин. – д.э.н., проф., зав. каф. экономической теории.

В конференции приняли участие преподаватели и аспиранты из различных вузов России (ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I”, ФГБОУ ВПО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия», Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева, ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный аграрный университет», г.Уфа, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет», ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет», Филиал ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» в г. Пскове, ГБОУ ВПО Нижегородский государственный инженерно-экономический институт, ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Кроме того, в конференции приняли участие профессора университета Вагенинген Королевства Нидерланды.

Зав. кафедрой бухгалтерского

учета и аудита Г.С.Клычова