27.05.2015

Грант Казанского ГАУ молодым ученым

27 мая 2015 г. в учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса прошел ежегодный научный конкурс «Грант Казанского ГАУ молодым ученым».
В этом году наибольшее количество заявок поступило от Института механизации и агрономического факультета.
В состав конкурсной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава каждого факультета/ института Университета и члены Совета молодых ученых.
Жюри конкурса отметило значимость проводимого конкурса, который способствует развитию научно-исследовательской деятельности молодых ученых ВУЗа.
18.11.2014

ВН – юмористические стандарты финансовой отчетности

Приглашаем 19 ноября 2014 г. (актовый зал ИМТС – Ферма,2) на КВН – юмористические стандарты финансовой отчетности. Приходите, будет весело!

17.11.2014

Заседание Ученого совета Казанского ГАУ

Очередное заседание Ученого совета Казанского ГАУ состоится 20 ноября в зале заседаний Ученого совета (главное здание).
Начало в 12.40 (процедурные вопросы). 13.00 (заседание).

Повестка дня:
1. Вопросы совершенствования системы менеджмента качества в университете.
2. О создании системы обществено-профессиональной аккредитации программ аграрного направления (проект Темпус).
Доклачики: Тинчурина Л.М., проректор по качеству образования и внешним связям.
3. Конкурсные дела.
4. Разное.

18.10.2014

Лучший молодой ученый РТ-2014

Начат прием заявок на VI республиканский конкурс "Лучший молодой ученый РТ-2014".
Конкурс проводится с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых Республики Татарстан, внесших большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

Задачами Конкурса являются награждение самых достойных молодых ученых Республики Татарстан, популяризация науки и научных исследований в обществе, привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам поддержки молодых ученых.

Работа по организации и проведению Конкурса основывается на следующих принципах: публичность и открытость, свобода получения и распространения информации о Конкурсе, равенство прав всех молодых ученых вне зависимости от места работы, занимаемой должности и ученой степени, состязательность, конкурсная основа рассмотрения заявок.
Организаторами Конкурса являются: Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Конкурс проводится отдельно для молодых ученых до 35 лет (включительно), имеющих ученую степень и отдельно для аспирантов очной и заочной форм обучения.
Победители будут определяться в трех областях наук: естественные науки, технические науки, социо-гуманитарные науки.
 Заявки в электронном виде принимаются до 15 декабря 2014 года по адресу: konkursmoluch@yandex.ru. Об участии необходимо проинформировать на сайт Совета молодых ученых Казанского ГАУ smu.kgau@mail.ru

01.09.2014

День знаний

1 сентября в Институте Экономики Казанского ГАУ состоялась торжественная линейка.