04.12.2021

В «Школе фермера» продолжаются выездные занятия

В «Школе фермера» продолжаются выездные занятия. Слушатели под руководством доцента Института экономики Авхадиева Ф.Н. на этой неделе посетили передовые хозяйства Республики Татарстан - ООО «Тепличный комбинат Майский» и СХПК «Каусар».

30.11.2021

Всероссийская школа студенческих научных объединений

29 ноября в онлайн-формате состоится первая Всероссийская школа студенческих научных объединений. В мероприятии приняли участие более 700 участников со всех регионов нашей страны. От нашего Университета в мероприятии приняла участие руководитель кружка СНО кафедры бухгалтерского учета и аудита Салахутдинова Эльвира Ринатовна.

29.11.2021

Курс повышения квалификации на тему «Разработка основной образовательной профессиональной программы (ОПОП) по подготовке магистров в рамках сетевой формы обучения»

С 25 ноября 2021 года Директор MBA «Агробизнес», заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит», доктор экономических наук, профессор Казанского государственного аграрного университета Клычова Гузалия Салиховна для сотрудников и профессорско-преподавательского состава Кызылординского университета имени Коркыт Ата начала проводить курс повышения квалификации на тему «Разработка основной образовательной профессиональной программы (ОПОП)  по подготовке магистров в рамках сетевой формы обучения».

29.11.2021

Выездные занятия "Школы фермера"

29 ноября 2021 года слушатели проекта «Школа фермера» организованного Казанским государственным аграрным университетом  совместно с АО «Россельхозбанк» при поддержки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры организации сельскохозяйственного производства Авхадиева Ф.Н продолжили выездные занятия в сельскохозяйственном потребительском кооперативе  "Большая елга" Рыбно-Слободского района РТ специализирующегося на сборе и переработке молока и в крестьянско (фермерском) хозяйстве  «Зарипов Гафур Бурханович», Лаишевского района РТ. В ходе выездного занятия были рассмотрены такие вопросы как: Особенности содержания мясного скота. Кормопроизводство, кормозаготовка, хранение, транспортировка различных видов кормов.

26.11.2021

Выездные занятия проекта «Школы фермера» проходят в районах республики

На этой неделе слушатели в рамках реализации проекта «Школа фермера» по направлению «Коневодство» побывали в  ООО «Племрепродуктор им. Гиниятуллина С.Ш.».