75-АЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ (РЕГИОНАЛЬНАЯ) НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – АГРАРНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ»

12 апреля 2017 года на базе кафедры "Бухгалтерский учет и аудит" прошло заседание секции "Бухгалтерский учет и аудит" 75-ой студенческой (региональной) научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству». Жюри данной секции являлись д.э.н. проф. Клычова Гузалия Салиховна к.э.н., доц. Мавлиева Ляйсан Мингалиевна, ст. преподаватели Нуриева Регина Ирековна, Пинина Ксения Александровна и Камилова Эльвира Ренатовна, студентка 631 группы Ибрагимова Алсу.

Из заявленных 28 работ на кружке СНО кафедры "Бухгалтерский учет и аудит" были отобраны наилучшие работы и заслушаны на конференции. С докладами выступили следующие студенты 4 курса:

1)      Мухаметзянова Г.Э. - «Человеческий капитал в сельском хозяйстве»;

2)      Валиева Э.Ф.  - «Учет собственного капитала сельскохозяйственных организаций»;

3)      Шарафутдинова Л.М. - «Приоритетные направления повышения эффективности социально-экономической деятельности и конкурентоспособности  АПК»;

4)      Аглямова А.М. - «Учетно-аналитическом обеспечение эффективного управления основными средствами в аграрных организациях»;

5)      Шакирова З.Р. - «Развитие учета затрат на природоохранные мероприятия»;

6)      Габделхакова Р.Р. - «Учет затрат на производства молочного скотоводства и исчисление её себестоимости продукции»;

7)      Габдрахманова Г.Ф. -  «Информационная значимость отчета о движении денежных средств»;

8)      Нуриева Д.Р. - «Формирование внутренней управленческой отчетности в системе управления организацией».

По итогам конфереции были вручены грамоты за I место студентке 631 группы  Мухаметзяновой Г.Э. с докладом «Человеческий капитал в сельском хозяйстве» (науч.руководитель д.э.н., проф. Клычова Г.С.), за 2 место студентке 631 группы  Валиевой Э.Ф. с докладом «Учет собственного капитала сельскохозяйственных организаций» (науч.руководитель ст. преподаватель Пинина К.А.) и за III место студентке 632 группы Шарафутдиновой Л.М. с докладом «Приоритетные направления повышения эффективности социально-экономической деятельности и конкурентоспособности  АПК» (научн. руководитель к.э.н., доц. Клычова А.С.). Остальные участники были награждены грамотами за активное участие. С итогами конференции выступила зав.кафедрой "Бухгалтерский учет и аудит" д.э.н., проф. Клычова Г.С. Она отметила, что научно-исследовательская работы студентов является неотъемлемой частью образовательного процесса и пожелала успехов в дальнейших исследованиях студентам. Со стороны студентов выступила Мухаметзянова Гузель, она поблагодарила весь профессорско-преподавательский состав кафедры за организацию данных мероприятий и поддержку студентов в их начинаниях.

федры за организацию данных мероприятий и поддержку студентов в их начинаниях.